День города Москвы!

04.09.2018

8 и 9 сентября в Москве пройдут массовые мероприятия, приуроченные к 871- летию Москвы. Жителей и гостей столицы ждет насыщенная программа праздничных мероприятий. Уличные гуляния пройдут на Красной площади, улице Тверской, Чистопрудном бульваре, ВДНХ, Поклонной горе, Воробьевых горах и др. Столичные театры, концертные залы представят интересные постановки. Вы можете побывать на экскурсиях по городу, которые позволят взглянуть на него новыми глазами.

Обширная праздничная программа ждет на День города посетителей московских парков. В парке им. Горького, Фили, Сокольники, Коломенское, Кузьминки, Измайловское, Таганский, Бабушкинский сад, парке им. Баумана, саду «Эрмитаж» и других пройдут театрализованные представления, концерты, веселые игры и конкурсы.

Отдельные площадки будут посвящены различным танцевальным направлениям, таким как рок-н-ролл, твист, спортивные бальные танцы, современные молодежные – хип-хоп, брейк-данс, стрит-джаз, фристайл.

На мастер-классах можно будет попробовать себя в роли архитекторов, инженеров и даже волшебников. Детей и взрослых научат петь, играть на музыкальных инструментах, валять игрушки из глины и войлока, делать гелевые свечи, мастерить аксессуары из витражного стекла и др.

Желающие смогут бесплатно посетить следующие музеи:

  • Мультимедиа Арт музей (ул.Остоженка, д.16)
  • Музей моды (ул.Ильинка, д.4)
  • Дарвиновский музей (ул.Вавилова, д.57)
  • Манеж (Манежная площадь, д.1)
  • Государственный музей истории ГУЛАГа (1-й Самотечный пер., д.9, стр.1)
  • Solyanka (ул.Солянка, д.1/2, стр.2)

«Добрый город детей» в парке Останкино

Вся центральная часть парка Останкино будет поделена на тематические игровые зоны. Юные посетители узнают все о волонтерском движении и смогут попробовать себя в роли благотворителя. На образовательных площадках пройдут творческие уроки, увлекательные игры и познавательные мастер-классы. Обычные дети и дети с ограниченными возможностями будут учиться общаться друг с другом, а в Останкино и Доме культуры пройдут праздничные шоу.

8, 9 сентября — с 12-00 парк «останкино» и главная аллея ВДНХ.

Завершится празднование Дня города в Москве 2018 года традиционным салютом. Метро будет работать 8 сентября до двух часов ночи.

Более подробную программу праздничных мероприятий ко Дню города в Москве можно будет найти на портале открытых данных правительства Москвы и официальном сайте мероприятия.