Ночь музеев 2018!

16.05.2018

В ночь с 19 на 20 мая 2018г. в Москве, а также во всех регионах России, пройдет одна из самых масштабных ежегодных акций – "Ночь музеев 2018".

В 2018 году акция «Ночь музеев» пройдет в России уже в двенадцатый раз. В ночь с 19 на 20 мая музеи и картинные галереи страны пригласят посетителей на специальные программы: выставки и концерты, квесты и творческие занятия. Тема этого года — «Шедевры из запасников». Поэтому в эту ночь можно будет увидеть то, что нельзя увидеть в обычное время.

Например, в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина откроется выставка восточных шедевров, которые в обычные дни нельзя найти ни в одном зале. В летнем дворе Новой Третьяковки пройдет ретроспектива российской и мировой музыки 2000-х годов, а также открытые ток-шоу с известными медийными персонами нулевых.

Киностудия «Союзмультфильм» выставит из своих запасников подлинники кукол — героев любимых советских и российских мультфильмов: Чебурашку и крокодила Гену, Мартышку и Удава из «З8 попугаев», героев кукольного фильма «Гофманиада», премьера которого состоится в этом году, и многих других персонажей.

Официальный сайт и программа акции "Ночь музеев 2018" в Москве и других регионах России: museumnight.culture.ru