Обновленный павильон "Космос" на ВДНХ

17.04.2018

Ровно полвека назад, в апреле 1961 года, произошло событие, которое навсегда вошло в мировую историю: человек впервые отправился в космос. На спускаемом аппарате корабля «Восток-1» облетел Землю космонавт Юрий Гагарин. Специально к этой памятной дате свои двери открыл отреставрированный павильон №34 «Космос» на ВДНХ.

Музей площадью около 28 тыс. квадратных метров напоминает гигантское космическое пространство. В экспозицию входят уникальные образцы космической техники, никогда ранее не выставлявшиеся в музеях - всего более 120 экспонатов, более 2 тыс. редких архивных документов, фото- и видеоматериалов. Комплекс условно разделен на три части: «Космический бульвар» с подлинными экспонатами и полноразмерными макетами космических аппаратов, «Конструкторское бюро», где можно узнать о жизни в космосе и космических исследованиях, и «Космодром будущего» с игровыми симуляторами и 5D-кинотеатром.

Павильон «Космос» смогут посещать 20 тыс. человек в сутки. Он будет работать ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 22:00.

Первые два месяца билеты в «Космос» будут продаваться только на сайте павильона, просто прийти и купить на входе не получится, имейте это ввиду — только предварительная запись.