Путешествуем в Рождество - до 15 января!

10.01.2017

Торговые шале с сувенирами, тёплыми вещами и необычными лакомствами будут открыты и ждут посетителей до 15 января.

В первые три недели фестиваля «Путешествие в Рождество» самыми популярными покупками стали ёлочные игрушки, сувениры и тёплые зимние аксессуары - варежки, шапки и шарфы. А из угощений посетители чаще предпочитали традиционные рождественские пряники.

По данным на 9 января, гости приобрели около 6,1 тысячи сладких пряников, 16,5 тысячи ёлочных украшений и сувениров, а также более тысячи пар варежек.

С 2 по 4 января ярмарки фестиваля обновили свой ассортимент. На смену ёлочным игрушкам и новогодним украшениям для дома пришли сыры, консервированные продукты, деликатесы, соусы, сладости, тёплые вещи, льняные и другие сувениры. Всего в фестивале участвует 291 торговое предприятие.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» продолжается на 42 площадках по всей столице. Из-за морозов на них поменялось расписание, но с потеплением ярмарки продолжат работать в обычном режиме.

До 15 января гостей ждут нарядные ёлки, ледяные горки, катки, светящиеся инсталляции.

На фестивальных площадках можно не только отметить зимние праздники, но и посмотреть выступления лучших творческих коллективов, принять участие в мастер-классах и приобрести подарки для всей семьи.

Подробнее: https://www.mos.ru/calendar