Самба Фестиваль в Москве

23.05.2017

28 мая 2017 Измайловский парк превратится в самбадром: по нему пройдёт карнавальное шествие в сопровождении барабанного оркестра из 100 барабанщиков, специально приехавших из разных городов России, Белоруссии, Европы, Африки и, конечно, Бразилии! А вечером в парке состоится большой концерт бразильских песен, танцев и барабанов.

Фестиваль организован при поддержке Посольства Бразилии в Москве.

На фестиваль со всего мира съезжаются барабанщики, исполняющие бразильскую карнавальную самбу - ту самую, под зажигательные ритмы которой проходит знаменитый Карнавал в Рио-де-Жанейро. Под руководством специально приглашённого дирижёра из Бразилии барабанщики готовятся пройти карнавальным шествием в едином большом барабанном оркестре.

Репетиции и мастер-классы для барабанщиков и танцоров проходят в Культурном центре ЗИЛ, который является соорганизатором фестиваля.

Специальные гости Фестиваля - Slatucada - объединение артистов из Марокко.

Группа состоит из молодых и энергичных артистов разных направлений, таких как капоэйра, танцы и перкуссия. Slatucada исследует и выходит за рамки жанров, форм, техник, приспосабливает и гармонично воссоздаёт музыку своего культурного наследия, а также создаёт свои собственные композиции, путём смешения различной музыки из Бразилии, Индии, Африки и Америки.

Всех гостей Москвы приглашаем на этот красочный и зажигательный праздник!