Всероссийский фестиваль сыра на ВДНХ!

30.07.2018

Всероссийский фестиваль сыра пройдет с 3 по 5 августа в Северном сквере ВДНХ, возле павильона №75 ВДНХ ЭКСПО. У посетителей будет возможность познакомиться с продукцией из более чем 20 регионов России — от Псковской области до Алтая.

С пятницы по воскресенье 3, 4 и 5 августа 2018, с 10 до 18 часов (развлекательные мероприятия до 21 часа), на площадке всего в двухстах метрах от главного входа ВДНХ состоится фестиваль и ярмарка сыра, организованные АО "ВДНХ", ассоциацией "Гильдия сыроделов" и Школой сыроделия Олеси Шевчук.

В Главном шатре фестиваля расположится ярмарка, где посетители найдут такие сорта, как моцарелла, халуми и фета, сыры с голубой плесенью — горгонзола, стилтон и валансе; с благородной белой плесенью — камамбер, бри и сен-марселен; полутвердые и твердые — грюйер, гауда, чеддер, сыры с пажитником, перцем, чесноком и травами и многие другие.

Для юных гостей организаторы подготовили специальную программу — их ждет спектакль «Ворона с сыром», мини-классы по рисованию сырного натюрморта и многое другое

В Шатре знаний подготовлена большая образовательная программа: интерактивные экскурсии, кулинарные мастер-классы, лекции, занятия по приготовлению разнообразных сыров. На кулинарных мастер-классах можно будет приготовить макароны шале, салат с яблочным муссом и жареным сыром халуми, а также сырные конфеты. Здесь же пройдут различные дегустации, например «Кофе и сыр» и открытые дискуссии. В течение дня на фестивале будет звучать музыка, а по вечерам на главной сцене фестиваля гостей ждут живые концерты.

Приходите, будет очень вкусно!

Более подробную информацию вы можете узнать на официальном сайте гильдии сыроделов guildcheese.ru.
Школа сыроделия Олеси Шевчук - официальный сайт.