Макет Москвы на ВДНХ

02.12.2019

Хотите увидеть Москву в миниатюре, рассмотреть исторический центр с высоты птичьего полёта и стать свидетелем впечатляющего светотехнического шоу? Приходите на ВДНХ, где представлен детализированный архитектурный макет столицы.

В павильоне "Макет Москвы", расположенном на Сиреневой аллее ВДНХ, представлена столица в миниатюре. Крошечный город, занимающий площадь около 429 квадратных метров, решён в масштабе 1:400. Здесь можно увидеть почти 20 00 сооружений внутри Садового кольца и частично за его пределами. Исторический центр предстаёт как на ладони: здесь и Кремль, и Красная площадь, и ГУМ, и Исторический музей, и храм Христа Спасителя, и Дом на набережной… Объекты впечатляют продуманностью деталей, а ландшафт - точностью
воссоздания. Много сил авторы проекта потратили на оснащение конструкции светодиодными источниками света. Благодаря их трудам в миниатюрной столице не только происходит смена суток, но и подсвечиваются выходы из метро, церкви, мосты и так далее. Система, кроме того, позволяет выделять определённые группы элементов.