МАКС - 2017

14.07.2017

Летная программа авиасалона МАКС по количеству воздушных судов в небе и общей продолжительности полетов делают авиасалон одним из крупнейших авиасалонов мира. В небе над аэродромом «Раменское» лучшие летчики страны и мира продемонстрируют уникальные возможности боевых машин и гражданских воздушных судов.

В МАКС-2017, помимо выступлений отечественных и зарубежных самолетов и вертолетов - демонстраторов, ожидается участие восьми пилотажных групп. Впервые в России свое мастерство в небе продемонстрирует пилотажная группа Военно-воздушных сил ОАЭ «Fursan Al Emarat» с уникальной программой, в которой завораживающий групповой пилотаж сопровождается красочными плотными дымами.

Программа авиасалона здесь: aviasalon.com/ru

Авиасалон «МАКС-2017» в Жуковском начнется с фестиваля экомузыки. Фестиваль экологически чистой музыки «Взлетная полоса» состоится 15 июля в парке культуры и отдыха города Жуковский. Здесь будет звучать музыка времен первых полетов в космос, аутентичный коктейль из европейских и американских стилей 50-х–60-х годов, произведения в стилях Fusion, Funk, Jazz-Rock.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

18 – 21 июля 2017 года пройдут мероприятия Деловой программы Международного авиационно-космического салона «МАКС-2017», в которых примут участие руководители и специалисты крупнейших отечественных предприятий и зарубежных компаний, видные учёные и представители ведущих технических вузов и университетов.

17 июля 2017 года в Москве в рамках официальной программы Международного аэрокосмического салона «МАКС-2017» состоится крупнейший в Восточной Европе Евразийский аэрокосмический конгресс. 

ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ совместно с Технологической платформой «Материалы и технологии металлургии» и Технологической платформой «Новые полимерные композиционные материалы и технологии» в рамках Международного авиационно-космического салона «МАКС-2017» проводит III Всероссийскую научно-техническую конференцию «Материалы и технологии нового поколения для перспективных изделий авиационной и космической техники».

ФГУП «ГосНИИАС» приглашает Вас принять участие в 4-й Международной научно-практической конференции «Перспективные направления развития бортового оборудования гражданских воздушных судов», которая состоится 20июля 2017 года в рамках мероприятий Международного авиакосмического салона МАКС-2017.

ОАО «Авиасалон» в рамках «МАКС-2017» проводит серии MatchMaking-мероприятий, в ходе которых в комфортном камерном формате, в специально выделенных для таких переговоров помещениях, будут представлены как проекты, реализуемые отечественными компаниями, так и возможности предприятий по встраиванию в глобальные цепочки поставок.

ОАО «Авиасалон» совместно с Объединённой Национальной Ассоциацией Деловой Авиации (ОНАДА) организуют на МАКС-2017 специальную программу, посвященную вопросам развития деловой авиации – «Business Aviation Day».

 

 ИНФОРМАЦИЯ

МАКС проводится под патронажем Президента Российской Федерации. Это является гарантией высокого уровня организации и представительности. На МАКСе первые лица государства доступны для делового общения. Всем, кто связан с авиационной и космической отраслями промышленности, МАКС предоставляет редкую возможность ознакомиться с мнением лиц, принимающих решения по ключевым вопросам разработки, производства и продажи авиационной техники и вооружения.

МАКС дает исчерпывающее представление о приоритетах и достижениях предприятий авиационно-космического комплекса России. Только на МАКСе можно увидеть опытные образцы летательных аппаратов и боевых комплексов, экспериментальные установки, которые по ряду причин не могут демонстрироваться за рубежом.

МАКС предоставляет специалистам и бизнесменам уникальную возможность к установлению многоуровневых контактов, дальнейшему развитию производственной кооперации и поиску новых партнеров для бизнеса. Роль авиасалона как генератора новых альянсов и плодотворных идей признана во всем мире.

МАКС проводится в городе авиационной науки и техники - Жуковском, на аэродроме центральной испытательной базы страны - Летно-исследовательского института им. М.М.Громова. Гости салона могут ознакомиться с расположенными в непосредственной близости от выставки крупнейшими научными, производственными и экспериментальными центрами России.