Новая выставка на ВДНХ

17.08.2016

«Космос. Рождение новой эры»: от луноходов до космической еды 

На ВДНХ открылась выставка «Космос: рождение новой эры». Это захватывающий рассказ о том, как Россия всего за несколько десятилетий смогла превратить давнюю мечту человечества о космических полетах в реальность.

В холле выставки гости также могут приобрести настоящую космическую еду - аутентичное питание в тюбиках, которое до последнего времени было доступно только в транспортных кораблях и на орбитальных станциях. Съедобные сувениры (первые и вторые блюда, десерты) изготавливаются на том же заводе и по тем же супертехнологиям, что и рацион космонавтов. В питании космонавтов исключены синтетические консерванты, ГМО, искусственные добавки и улучшители вкуса. Стоимость одного тюбика составляет 300 рублей.

«Космическая» выставка проходит в интерьерах одного из самых примечательных зданий столицы - павильона N1 «Центральный». Трехъярусная композиция этого стометрового здания со шпилем создавалась в традициях классического русского ампира. Ближайший стилистический родственник Центрального павильона на ВДНХ — знаменитая башня петербургского Адмиралтейства.

В рамках выставки проходит образовательная программа с бесплатными лекциями для взрослых и платными мастер-классами для детей, а также экскурсии.

cosmos.vdnh.ru