ВДНХ – 80 лет

25.07.2019

Главной выставке страны исполняется 80 лет. Отмечать юбилей будут с 1 по 4 августа. В эти дни на ВДНХ пройдет более 50 культурных событий. На протяжении всех четырех дней с 11:00 до 23:00 на ВДНХ будет проходить гастрономический фестиваль «Дружба народов». Познакомиться с национальными кухнями стран СНГ гости праздника смогут на площади Промышленности и у павильона № 57.

Организаторы праздника подготовили масштабную развлекательную программу для детей. На территории выставки с 11:00 до 21:00 будет работать несколько игровых зон, где ребята смогут весело провести время вместе с родителями. Система аттракционов придумана таким образом, чтобы вовлечь в игру детей всех возрастов и познакомить их с историей ВДНХ.

Кроме того, пройдут творческие и познавательные мастер-классы. Мини-кинотеатр будет работать без перерывов в течение всего дня.

С 22:00 до 24:00 каждый день главные достопримечательности выставки будут становиться своеобразными полотнами для светового и 3D-проекционного шоу. Так, световая проекция на арке главного входа расскажет историю как самого архитектурного объекта, так и всей ВДНХ: от строительства, подъема, периода войны, послевоенных лет, первого полета в космос и до наших дней. Праздничная подсветка также украсит исторические павильоны Главной аллеи, цветочный партер и скульптурную группу «Рабочий и колхозница».

1 августа в 20:00 на Центральной аллее состоится одно из главных событий празднования юбилея ВДНХ — гала-концерт с участием звезд российской эстрады.